Allgemeine Beschreibung der Location

Wenn jedes Detail stimmen muss, können Sie sich darauf verlassen, dass unsere fortschrittlichen Einrichtungen und unsere Meetingprofis ihre Veranstaltung produktiv und erfolgreich gestalten werden.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Mit seinem ganz eigenen Stil steht das architektonisch einmalige JW Marriott San Francisco Union Square Hotel im Mittelpunkt des kulturellen Herzens von San Francisco. Erweitern Sie Ihren Horizont in zahlreichen Galerien, Museen, Theatern, Restaurants und Boutiquen. Oder ziehen Sie sich in die komfortablen, geräumigen und gehobenen Gästezimmer unseres San Francisco Union Square Hotel mit 42-Zoll-LCD-Fernsehern und individuell anpassbaren Anschlussleisten zurück. Trainieren Sie in unserem modernen Fitnesscenter oder lassen Sie sich die kulinarischen Köstlichkeiten in unserer stilvollen Bar und Lounge schmecken. Für Geschäftsreisende bietet unser Hotel nahe dem Union Square in San Francisco 1098 m2 an modernster Meetingfläche, kompetente Event Manager, Telepräsenz- und Videokonferenzeinrichtungen sowie Catering ganz nach Ihren Vorstellungen. Am Ende des Tages können Sie die Umgebung unseres Hotels am Union Square in San Francisco erkunden und die Vorzüge des Moscone Convention Center, von Chinatown und von Nob Hill entdecken, alles nur wenige Schritte entfernt.

Name m2
Skyline BC186646690140170
Skyline A170586384120150
Boardroom23000100
Salon II291615182030
Salon III331615243040
Salon I462424305050
Metropolitan BC1935251125160230
Metropolitan C922727548094
Metropolitan B10128276080100
Metropolitan A1935251125160230
Metropolitan Ballroom404100100250370465