Allgemeine Beschreibung der Location

Wenn jedes Detail stimmen muss, können Sie sich darauf verlassen, dass unsere fortschrittlichen Einrichtungen und unsere Meetingprofis ihre Veranstaltung produktiv und erfolgreich gestalten werden.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Schönheit, Spaß, Effizienz und eine fantastische Lage - all dies finden Sie im neuen San Francisco Marriott Union Square. An der Ecke von Sutter und Powell gelegen, ist dieses Union Square Hotel nur wenige Schritte von San Franciscos erstklassigem Einkaufsviertel, von Restaurants und Bars und vom Theaterviertel entfernt. Dank der idealen Lage unseres Hotels in San Franciscos Union Square können Sie Ihr Meeting im Moscone Center oder im Finanzviertel zu Fuß erreichen, in Chinatown zu Mittag essen und am Abend ein Spiel im AT&T Park, dem Heimstadion der San Francisco Giants, besuchen. Unsere 400 Gästezimmer, darunter 53 Suiten, bieten spektakuläre Ausblicke auf die Bucht, die Lichter der Stadt und den Union Square. Mit Highspeed-Internetzugang in der gesamten, 929 m2 großen Meetingfläche mit zehn Meetingräumen und einem Business Center mit umfassendem Service, ist unser Hotel in Union Square, San Francisco, perfekt für Geschäftsreisende. Unser hauseigenes Restaurant, unser Fitnesscenter und die Nähe unseres Hotels zu San Franciscos Union Square ist auch für Urlaubsreisende von Vorteil!

Name m2
Union Square South150384596150200
Union Square North150384596150200
Union Square Ballroom3047290200300400
Telegraph Hill35120000
Sutter 1, 2, & 3191705474150150
Sutter 3833027366070
Sutter 2531615203040
Sutter 1552015244040
Savoy181404490160200
Russian Hill662420305050
City Suite37140183024
Cable Car732215245050

Weitere Hotels in der Umgebung