Allgemeine Beschreibung der Location

Für geschäftliche Treffen ist das relexa hotel Airport Düsseldorf-Ratingen der optimale Partner. Das Hotel verfügt über 13 mit modernster Technik ausgestattete Tagungsräume mit einer Gesamtfläche von 700m², die – variabel eingesetzt –den richtigen Rahmen für jedes Event bieten. Ob Tagung, Seminar, Konferenz oder Geburtstagsfeier – mit unserer langjährigen Erfahrung und perfekten Organisation tragen wir gern zum Erfolg Ihrer eranstaltung bei. • Großzügiger Pausenbereich • Alle Räume sind klimatisiert und haben Tageslicht • Modernste technische Ausstattung • Präsentation von Autos und Maschinen möglich, da die Räume von außen befahrbar sind

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

In einem Hotel haben Geschäftsreisende zu Recht besondere Ansprüche an Funktionalität und Annehmlichkeit. Neben den technischen Voraussetzungen für effektives Arbeiten bedarf es aber auch perfekter Organisation und eines Services, der immer da ist, wenn man ihn braucht. All dies zeichnet das relexa hotel Airport Düsseldorf/Ratingen aus. Und seine Lage im Gewerbepark "Business In-West" direkt an der Autobahn und unweit des Airports und der Messe macht es zum idealen Ort für gute Geschäfte im Rheinland.

Name m2
Ratingen27120000
Stuttgart 1 & 2 einzeln3712814024
Stuttgart 1+2742016244046
Düsseldorf 2602418324050
Hamburg42201624030
Düsseldorf 1 & 3 einzeln41161216024
Düsseldorf 1+2+3142443888104170
Frankfurt 2462418243248
Frankfurt 134161212024
Frankfurt 1+2803630485680
Frankfurt 1-3147.552467488170
Berlin 2903222404880
Berlin 3/ Frankfurt 3 einzeln67.52218363248
Berlin 130141212020
Berlin 1+2+3187.5007496110