Allgemeine Beschreibung der Location

Wenn jedes Detail stimmen muss, können Sie sich darauf verlassen, dass unsere fortschrittlichen Einrichtungen und unsere Meetingprofis ihre Veranstaltung produktiv und erfolgreich gestalten werden.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das Renaissance Toronto Downtown Hotel ist das weltweit einzige mit vier Diamanten ausgezeichnete Hotel in einem bedeutenden Sport- und Unterhaltungsviertel. Das Hotel ist ideal gelegen in Torontos berühmtem Unterhaltungsviertel und nur Minuten von Kanadas Finanzviertel entfernt. Außerdem befinden wir uns in unmittelbarer Nähe des Metro Toronto Convention Centre und des CN Tower. Dieses exklusive Hotel bietet 348 geräumige, stilvolle Gästezimmer und Sie werden von dem freundlichsten Personal weit und breit betreut. Beobachten Sie das Geschehen im Rogers Centre von einem der 70 Zimmer mit Blick aufs Spielfeld. Genießen Sie die hervorragende Küche des Küchenchefs Mark Ezrin im Restaurant "Arriba". Beobachten Sie Ihre Mannschaft beim Aufwärmtraining, während Sie in der Lounge einen Drink nehmen oder einfach den einzigartigen Blick aufs Stadion genießen. Suchen Sie eine zweckmäßige Meetingfläche mit ausdrucksvollem Ambiente und unvergleichlichem Service? Dann sind Sie hier richtig! Wenden Sie sich an uns, um zu besprechen, wie wir Ihr Meeting oder Ihre gesellschaftliche Veranstaltung unvergesslich gestalten können. Machen Sie uns zum Ausgangsort für Ihren Besuch in Toronto!

Name m2
Business Centre Boardroom1760000
Skybox 4481600016
Skybox 331800010
Skybox 224800010
Skybox 123800010
Maple Leaf Room592218244040
Raptor Room11240366060100
Blue Jays Room1202021427070
Aurora Room2128364812080
Northern Lights Ballroom371045150250320
La Terraza75000600