Allgemeine Beschreibung der Location

Tagungsräume in Bad Homburg für jeden Anlass Feiern, tagen, präsentieren, besprechen und schulen – das Steigenberger Hotel Bad Homburg bietet für alle Anlässe den richtigen Rahmen. Zwei großzügige Festsäle und sechs Tagungsräume mit Tageslicht und modernster Technik lassen sich bequem kombinieren, aber auch einzeln nutzen und bieten auf ca. 800 m² Platz für bis zu 300 Personen. Das Foyer bietet darüber hinaus die Gelegenheit für Empfänge, Ausstellungen oder kreative Pausen.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das Steigenberger Hotel Bad Homburg erstrahlt im neuen Glanz! Das traditionsreiche First-Class-Hotel liegt zentral und doch ruhig am ältesten Kurpark Europas. Die Kombination aus Ruhe und Freizeitmöglichkeiten sowie ausgezeichnete Verkehrsanbindungen und die Nähe zur pulsierenden Businessmetropole Frankfurt, mit dem internationalen Flughafen, machen die Lage des Hauses einmalig. Von Juli 2015 bis Dezember 2016 wurde das traditionsreiche Haus aufwendig modernisiert und renoviert. Entstanden ist eine perfekte Kombination aus Tradition, Gastfreundschaft und Moderne. Ein ausgewählter Materialmix, gepaart mit wohliger Atmosphäre, sorgt für den einzigartigen Charme des Hauses. Modern und klassisch, mit einem Touch von Art déco, sind moderne Eleganz und besondere Gemütlichkeit kombiniert. Eine kontrastreiche Inszenierung von Innenarchitektur und Interieur erzielt durch helle und dunkle Töne eine Lounge Atmosphäre mit einem behaglichen Wohngefühl.

Name m2
Salon III + IV + V + VI1334006080100
Salon III + IV + V993630506080
Salon III + IV663520304050
Salon III-VIII196500120130160
Festsaal I + II2406050180180300
Festsaal II12030355090150
Festsaal I12030355090150
Foyer3540001600
Salon III-VII168450100110140