Allgemeine Beschreibung der Location

Für diverse Veranstaltungen stehen Ihnen 8 Seminarräume mit Tageslicht und modernster Tagungstechnik -unter anderem ein Smartbord- zur Verfügung. Uns ist es wichtig, dass Ihre Seminare, Veranstaltungen oder Tagungen durch die Unterstützung unseres geschulten und erfahrenen Tagungs-Teams zum Erfolg werden. Jegliche Bewirtung wird durch unsere kreative, professionelle Küchencrew excellent umgesetzt.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das TaunusTagungsHotel überzeugt mit einer traumhaften, ruhigen Lage, modernen Zimmern, kostenfreiem WLAN und einem täglichen reichhaltigen Frühstück. Sie wohnen nur 30 km von Frankfurt entfernt im Naturpark Hoch-Taunus in Friedrichsdorf. Alle Zimmer im TaunusTagungsHotel verfügen über ein eigenes Bad und Sat-Kabel-TV. Das Frühstück wird im modern gestalteten Restaurant serviert, das auch abends für die hoteleigenen Gäste geöffnet hat. Geniessen Sie den Abend an unserer Bar. Für Abwechslung sort zudem die Kegelbahn in unserem Haus. Ihr Fahrzeug stellen Sie kostenfrei ab; die Autobahn A5 erreichen Sie in nur 5 Fahrminuten.

Name m2
Feldberg33120000
Bauernstube40000300
Taunus10203260080
Saalburg7202632032
Limes58101222040
Bornberg54102022040
Gickelsburg54102022040
Dillingen97203248060