Allgemeine Beschreibung der Location

Vier moderne Tagungsräume bieten Tagungskomfort für höchste Ansprüche – ideal für erfolgreiche Meetings und Tagungen mit Pfiff. Das alles erwartet Sie hier: • vier Tagungsräume für 10 bis 200 Personen • 65 bis 296 Quadratmeter • Tagungspauschalen mit voller Kostenkontrolle und vollem Service • zusätzliche Getränkepauschalen buchbar • Beamer inklusive • kostenfreies WLAN in einer Basisversion Weitere Technik stellen wir Ihnen auf Anfrage zur Verfügung. Alle Tagungsräume sind barrierefrei, mit Tageslicht und Verdunklungsmöglichkeiten.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Sie sind auf der Suche nach einer Eventlocation mit Charakter? Dann sind Sie in THE MIX genau richtig. Denn in dem denkmalgeschützten und vollständig sanierten Kesselhaus der ehemaligen Luxuspapierfabrik Albrecht und Meister aus dem Jahre 1908 entstehen heute ganz besondere Momente. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus klassischer Industrie-Architektur und modernen Design-Elementen – ideal für unvergessliche Hochzeiten, Geburtstage und Business-Events. Diese einmalige Kombination von Alt und Neu wird Sie begeistern.

Name m2
The MIX 2 (plus Terrasse)1004035506070
The MIX 1 (inkl. Empore)210504570120150
Tempelhof581020202026
Tegel 21464630605090
Tempel 1+22967648200100120
Schönefeld771424303020
Tegel 11504630905060
The MIX 3502016202040