Allgemeine Beschreibung der Location

1000 m² Konferenz- und Seminarmöglichkeiten für bis zu 900 Personen. Es stehen 7 Konferenzräume zwischen 55 - 353m² zur Verfügung. Alle Räume verfügen über Tageslicht, modernste Tagungstechnik,Telefonanschluss und kostenfreien High Speed Internetzugang. Ein Sekretariatsservice und eine persönliche Tagungsbetreuung steht Ihnen zur Verfügung.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Herzlich Willkommen im Wyndham Garden Berlin Mitte! dynamisch, farbenfroh und lebenswert. Kaum eine Metropole verdient diese Charakterisierung mehr als die deutsche Hauptstadt Berlin. Hier vereint sich weltbewegende Geschichte mit atemberaubender Moderne, mondäner Lifestyle mit multikulturellem Flair. Das leicht zu erreichende, architektonisch reizvolle Gebäudeensemble des 4-Sterne-Hotels befindet sich in der nördlichen Berliner Innenstadt, unweit des überregionalen Bahnhofs Gesundbrunnen. Das Wyndham Garden Berlin Mitte belebt mit seiner denkmalgeschützten Fassade den Zeitgeist der goldenen Berliner Jahre. Der einzigartige Grundriss prägt die Individualität des großzügigen Veranstaltungsbereiches, der komfortabel eingerichteten Zimmer und des umfangreichen gastronomischen Angebotes. Die Konferenz- und Seminarmöglichkeiten erlauben exklusives Tagen in hauptstädtischer Atmosphäre.

Name m2
Schlot551616203250
Drehbank802020304050
Hasse & Wrede602424243250
Maschinenraum923632404090
Stellwerk923632504090
Kesselhaus2153030120120200
Werkshalle3534040170224330