Allgemeine Beschreibung der Location

Das Veranstaltungszentrum "Forum" bietet den perfekten Rahmen für Meetings, Kongresse und Events für bis zu 450 Personen.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das DORMERO Hotel Hannover-Langenhagen Airport befindet sich im Norden der niedersächsischen Landeshauptstadt Hannover. Es bietet 132 Zimmer und eine Suite. Ein Frühstücksrestaurant, die hauseigene SONDERBAR und 4 Veranstaltungsräume komplettieren das Angebot. Der Flughafen Hannover-Langenhagen, ein wichtiges internationales Drehkreuz, ist nur 5 km entfernt. Anstatt in die Ferne zu streben, lohnt es aber auch den nicht mal 3 km entfernten Silbersee zu besuchen. Die Seeanlage bietet diverse Sportaktivitäten, lange Sandstrände, einen Hundestrand und Steganlagen. Nördlich von Langenhagen erstreckt sich ein Sandrücken mit einer lockeren Moor- und Heidelandschaft, welche in die Lüneburger Heide übergeht.

Name m2
Allegria3001414020
Langenforth6601820030
Brink8803040060
Wiesenau8002530050
Langenhagen I260001200200
Langenhagen II260001000200
Forum520002000450