Allgemeine Beschreibung der Location

Der im Januar 2014 renovierte Meetingbereich erstreckt sich auf einer Gesamtfläche von 760 m². Die 13 variablen Konferenzräume haben eine Fläche zwischen 20 – 154 m², sind klimatisiert, alle mit Tageslicht, Wireless LAN, Highspeed Internet und moderner Technik. Einige Tagungsräume sind Pkw befahrbar und bieten Raum für Ihre Autopräsentationen.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Boarding-Time! Ob Business oder Economy, wir bieten für jeden Passagier ein passendes Tagungsangebot. Sie suchen den idealen Veranstalter für Ihre Tagungen in Flughafennähe? Dann müssen Sie nicht mehr weitersuchen! Unser engagiertes und professionelles Team sowie unsere ansprechenden Tagungsräume erfüllen alle Voraussetzungen für erfolgreiche Events. Die 13 klimatisierten Raumkombinationen verfügen über modernste Tagungstechnik und bieten Platz für 8 bis 180 Personen. Alle Räume werden mit Tageslicht durchflutet und sind individuell verdunkelbar. Abgerundet wird das Angebot durch leckere Zwischenmahlzeiten unserer kreativen Küchencrew sowie einem ansprechenden Design rund um das Thema Luftverkehr. Profitieren Sie von dem innovativen Pausenkonzept „Brain Breaks“. Für Veranstaltungen im privaten Rahmen wie Hochzeitsfeiern oder Geburtstage bieten unsere Räumlichkeiten die ideale Location, welche durch unser erfahrenes Eventteam sowie anspruchsvolle Gastronomie abgerundet werden. Egal ob Lang- oder Kurzstrecke, für Übernachtungsgäste bieten unsere 214 hellen und modernen Zimmer oder Suiten nicht nur Schreibtisch, Klimaanlage, WLAN, TV und weitere Ausstattungselemente, sie überzeugen zudem mit schallisolierten Fenstern für einen ruhigen Schlaf. Nutzen Sie zur Entspannung zudem den umfangreichen Wellnessbereich. Ob Sauna, Innenpool oder Fitnessbereich, Sie werden sich wohlfühlen und Kraft für den nächsten Tag tanken. Unser Unternehmenscredo unterstreicht die Erwartung der Leonardo Hotel Gäste, sich in individuellen Häusern mit individuellem Charakter wohlzufühlen. Nutzen Sie zur Entspannung nach einem erlebnisreichen Tag, unseren umfangreichen Wellnessbereich. Ob Sauna, Innenpool oder Fitnessbereich, Sie werden sich wohlfühlen und Kraft für den nächsten Tag tanken. Das ausgewogene Frühstück mit Bio- sowie regionalen Produkten garantiert den optimalen Start in den Tag. Genießen Sie im À-la-carte-Restaurant internationale und nationale Spezialitäten. Die Bar bietet Ihnen die Gelegenheit den Tag mit einer großen Auswahl an Cocktails, einem kühlen Bier vom Faß und kleinen Snacks ausklingen zu lassen. Schon gewusst? Leonardo AdvantageCLUB Mitglieder profitieren von der Miles & More Partnerschaft. Die Miles & More Teilnehmer sammeln wertvolle Prämienmeilen in allen teilnehmenden Leonardo Hotels und können diese für Freiflüge oder anderweitige Prämien einlösen. Freuen Sie sich auf ein Hotel in direkter Flughafennähe mit ansprechendem Design, gemütlichem Ambiente und individuellem Service.

Name m2
Montgolfier154363610080180
Zeppelin13430308060100
Zeppelin A70242436040
Zeppelin B64242436040
Lilienthal65202030040
Jatho35161618020
Lindbergh35161618020
Crowne Lounge15032367080160
Syndicates 104-11120600012