Allgemeine Beschreibung der Location

Ihre perfekte Destination für • Tagungen und Konferenzen • Kongresse und Großevents • Meetings und Seminare • Galas, Feste und Feiern • Caterings Raumangebot 26 renovierte (2018) Veranstaltungsräume verschiedener Größe mit moderner Ausstattung, darunter zwei Säle mit Bühne, ein erstklassiger Boardroom und zwei Multimediaräume mit Dockingstation an jedem Platz. Tipp Tagungsservice der Extraklasse: Während Ihrer Veranstaltung werden Sie von Ihrem persönlichen MICE-Spezialisten unseres Hauses professionell betreut, der Ihnen gerne alles abnimmt, wofür Ihnen die Zeit fehlt.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Perfekte Rahmenbedingungen für Ihre Veranstaltung direkt am Flughafen. Zimmer 527 renovierte (2018) Zimmer und Suiten Classic Kategorie: 27 qm, in den unteren Etagen. Comfort Kategorie: 27 qm, in den mittleren Etagen, inklusive einem Wasserkocher für Kaffee und Tee. Superior Kategorie: 27 qm, auf dem Executive-Floor in der 5. Etage. Hotelausstattung Zwei Restaurants Superior Lounge in der 5. Etage für Veranstaltungen Wellnessbereich mit Schwimmbad, Saunen und Fitnessbereich Tiefgarage kostenfreies Internet (WLAN/LAN) für Übernachtungsgäste (max. 1.536 Kbit/s).

Name m2
Boardroom35100000
10 Konferenzsuiten à35180202035
Salon Wilhelm Busch2080000
Salon Laves25120121020
Salon Leibniz35120152024
Salon Eilenriede451822273060
Salon Niedersachsen501822323060
Salon Ernst August50022000
Salon Kestner501622324060
Salon Maschsee501622324060
Salon Herrenhausen802430606080
Salon Sprengel802430606080
Salon Marschner802430606080
Saal Langenhagen2704050174180300
Saal Hannover44016070280300500
Saal Maritim1400009008501500
Club Lounge7016200030