Allgemeine Beschreibung der Location

Schloss Hohenkammer verfügt über eine Seminarraumkapazität von 2000 qm. das sind 33 Veranstaltungsräume mit unterschiedlicher Ausstattung - zwischen 18 qm und 289 qm groß. Sie bieten Platz für 2 bis 180 Personen. Auch repräsentative Tagungsräume für klassische Konferenzen oder historische Gewölberäume für Veranstaltungen stehen zur Verfügung. Das Angebot an Seminartechnik in den Räumen ist selbstverständlich auf dem neuesten Stand.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Nur 30 km von München entfernt präsentiert sich Schloss Hohenkammer als einzigartiges Tagungszentrum. Architektur und Atmosphäre vermitteln Ruhe und Konzentration. Die Umgebung des Schlosses schenkt Entspannung und Rekreation. Ob intensiver kleiner Workshop, mehrtägige Tagung oder großes Event – Schloss Hohenkammer bietet den passenden Rahmen.

Name m2
Klausur 338140000
Durchblick2380000
Barockzimmer31888015
Kaminzimmer68181820032
Reichertshausen78201824050
Multimedia188404040070
Klausur 142121016016
Scagliolazimmer48161418030
Kammerberg109323036060
Großer Saal165042700120
Gutshof Saal28940501300180

Weitere Hotels in der Umgebung